XIV Carrera Popular Ciudad de Conil

 

En el siguiente enlace podrás acceder a más información sobre la carrera.

http://crono.sesca.es/carrera-2/?idCarrera=191&nombre=xiv-carrera-popular-ciudad-de-conilhttp://crono.sesca.es/carrera-2/?idCarrera=191&nombre=xiv-carrera-popular-ciudad-de-conil

En el siguiente PDF contarás con la normativa de la carrera, junto con las clasificaciones de la carrera.

A continuación, podréis disponer del Cuadro de Honor de la XIV CARRERA POPULAR CIUDAD DE CONIL.

GENERAL MASCULINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 JOSé LUIS BARO RUIZ 63 CLUB ATLETISMO CHICLANA 00:26:16:857
2 MANUEL CAMACHO RODRIGUEZ 113 BARTOLO TEAM 00:26:32:930
3 MIKEL LOIZAGA RODRIGUEZ 315 ANB TRIATHLON TEAM 00:26:58:307



GENERAL FEMENINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 TAMARA PEREZ MERA 452 DEPORTIVO PERIVER CHICLANA 00:27:58:944
2 GABRIELA ARAMAYO 40 C. D. GIRONBIKES - CANTINA ZAPATA TEAM 00:31:37:979
3 AMANDA VÁZQUE Z DONCEL-MORIANO 628 ATLETISMO CHICLANA 00:31:55:965



JUNIOR MASCULINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 MIKEL UNDA 616 ANB TRIATHLON TEAM 00:28:31:340
2 JESúS CARRERA DEL CID 123 UNION ATLETICA SAN FERNANDO 00:28:57:778
3 RAMON GARRATON GIL 227   00:31:04:821



JUNIOR FEMENINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 LUCIA RICHARTE COLLANTES 503 CLUB DE ATLETISMO CHICLANA 00:35:22:451
2 MARINA ICETA COLCHON 280 CLUB DE ATLETISMO CHICLANA 00:35:28:480
3 NAZARET TORRES YEGUA 611 CLUB ATLETISMO CHICLANA 00:38:38:523



SENIOR A MASCULINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 MANUEL CAMACHO RODRIGUEZ 113 BARTOLO TEAM 00:26:32:930
2 MIKEL LOIZAGA RODRIGUEZ 315 ANB TRIATHLON TEAM 00:26:58:307
3 ÁLVARO VELA REINA 635 CD CHICLANERO 00:27:32:005



SENIOR A FEMENINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 SARA RIVAS GUERRA 510 CD RUN&FIT CHICLANA 00:34:13:783
2 ANA AURORA SORIA RODRíGUEZ 598   00:35:22:141
3 MÓNICA ALGABA RODRÍGUEZ 15 ATLETISMO VISO 00:38:26:246



SENIOR B MASCULINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 AGUSTIN MORENO GUERRERO 382 36 BIKERS 00:27:23:152
2 JUAN JOSé SERVAN PACHECO 594 ATLETISMO FACINAS 00:27:33:707
3 PACO BERMúDEZ OLIVA 80 CLUB ATLETISMO CHICLANA 00:27:35:370



SENIOR B FEMENINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 TAMARA PEREZ MERA 452 DEPORTIVO PERIVER CHICLANA 00:27:58:944
2 GABRIELA ARAMAYO 40 C. D. GIRONBIKES - CANTINA ZAPATA TEAM 00:31:37:979
3 BETHAN PERERA 448 LOURDIANS 00:32:03:125



VETERANO A MASCULINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 JOSé LUIS BARO RUIZ 63 CLUB ATLETISMO CHICLANA 00:26:16:857
2 PEPE FERNANDEZ MOTA 177 CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA CADIZ 00:27:25:175
3 ANTONIO JOSE GUZMáN RODRIGUEZ 273   00:27:28:189



VETERANA A FEMENINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 AMANDA VÁZQUE Z DONCEL-MORIANO 628 ATLETISMO CHICLANA 00:31:55:965
2 MILI LEAL BEY 303 CLUB DEPORTIVO CHICLANERO 00:33:14:588
3 ENCARNACION BARROSO FERNANDEZ 66 C.D. CHICLANERO 00:34:45:649



VETERANO B MASCULINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 FRANCISCO MUñOZ GARCíA 400 CLUB ATLETISMO CONIL 00:27:09:102
2 JOSE MIGUEL RODRíGUEZ GARCíA 521 AD MARATONPUERTO REAL 00:29:35:302
3 JOSE REYES OROZCO 502   00:29:38:998



VETERANA B FEMENINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 CLAIRE NEWMAN 415   00:36:54:774
2 ANA RAMIREZ ALBA 479 ATLETISMO CHICLANA 00:37:23:215
3 LOLA LóPEZ MARCHAN 297 C. D. CIUDAD DEL LAGO 00:37:51:656



VETERANO C MASCULINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 MARCO ANTONIO JIMENEZ MARTINEZ 289 DEPORTIVO CHICLANERO 00:28:14:696
2 RAMóN DEL CUVILLO RIVERO 153 CLUB ATLETISMO CHICLANA 00:28:20:725
3 ANTONIO ARMARIO PEREZ 49 MARATON JEREZ 00:28:36:127



VETERANA C FEMENINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 AURORA ARRIETE CASTAÑEDA 51 CD. PERIVER 00:36:07:226
2 OLGA MARIA GARCIA JIMENEZ 220 UNION ATLETICA SAN FERNANDO 00:36:19:664
3 AURORA BUSTELO RODRIGUEZ 103 CARMONA PAEZ 00:38:36:020



VETERANO D MASCULINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 DIEGO HERRERA PLATA 278 CLUB ATLETISMO CHICLANA 00:28:00:546
2 ENRIQUE ARTAJO HERNANDO 53 INDEPENDIENTE 00:30:53:294
3 TOMAS SANCHEZ RAMIREZ 574 INDEPENDIENTE 00:32:12:889



VETERANA D FEMENINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 MARÍA BELEN GRIMALDI SÁNCHEZ 259 CARMONA PÁEZ 00:36:39:292
2 ISABEL DONEL-MORIANO PARRA 165 ATLETISMO CHICLANA 00:40:00:712
3 PEPI TORRES QUIÑOY 609 CARMONA PÁEZ 00:41:29:609



VETERANO E MASCULINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 GERARDO LINARES TAPIADOR 309 CORRELINDES 00:32:16:724
2 JOSE GUERRERO GRIMALDI 262 CARMONA PáEZ 00:32:38:636
3 MANUEL BOCETA CONTRERAS 86 CLUB OLIMPO CADIZ 00:33:28:828



VETERANA E FEMENINO

Pos. Nombre Apellidos Dorsal Club Tiempo
1 REMEDIOS ARAGóN BARRIOS 29 CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA CADIZ 00:47:34:053
Nombre Tamaño Fecha
Ver Clasificación Infantil.pdf 386,69 KB 09/04/2018
Ver clasificacion 2.pdf 157,18 KB 09/04/2018
Ver clasificacion 1.pdf 209,46 KB 09/04/2018
Ver NORMATIVA CARRERA POPULAR 2018.pdf 945,61 KB 13/03/2018
4 / 4
Ir a de 1 Mostrar
Calendario
Diciembre 2018
LunMarMiéJueVieSábDom
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.